Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Диск сцепления.

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Диск сцепления.
   
Страницы: [ 1 ]
Диск сцепления. Диск сцепления. 17 июня 2010 11:00
bija088


Подскажите, смогу я не снимая двигатель на автомобиле ВАЗ2106, заменить диск сцепления на муфте самостоятельно один или мне придется на тросе гнать в автомобильную мастерскую. Чтобы там замену произвели.


_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  23 июня 2010 10:44

waddik

Для замены диска сцепления на авто ВАЗ(классика)снятие двигателя не требуется. Нужно снять карданный вал, снять коробку,открутить корзину сцепления от маховика и снять ее вместе с диском. Все это реально сделать одному. Трудность возникнет при установке коробки, это легче и лучше сделать с помошником. Ремонт такого плана один человек, при определенных навыках, выполняет за 3-4 часа.
  26 июля 2010 12:45

Gelo

waddik писал(а):
Для замены диска сцепления на авто ВАЗ(классика)снятие двигателя не требуется. Нужно снять карданный вал, снять коробку,открутить корзину сцепления от маховика и снять ее вместе с диском. Все это реально сделать одному. Трудность возникнет при установке коробки, это легче и лучше сделать с помошником. Ремонт такого плана один человек, при определенных навыках, выполняет за 3-4 часа.

Когда соберёте корзинку сцепления вместе с новым диском нужно прикрутить её к маховику и отцентрировать. Для этого вам потребуется первичный вал коробки передач. Заранее запаситесь им. Можно попросить на СТО где ремонтируют коробки. У них обычно остаются выбракованные запчасти.
Диск сцепления. Диск сцепления.  27 июля 2010 12:42

bija088

Спасибо за подсказки и используя литературу по ремонту ВАЗ2106. Я сделал замену диска сцепления, правда пришлось повозиться больше 6 часов, навыка нет. Зато, какое удовольствие получил от ремонта. Теперь не так страшно ездить, когда знаешь как ремонтировать надо.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Диск сцепления.