Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Точить цилиндры или заменить кольца?

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Точить цилиндры или заменить кольца?
   
Страницы: [ 1 ]
Точить цилиндры или заменить кольца? Точить цилиндры или заменить кольца? 17 июня 2010 11:07
bija088

У меня машина ВАЗ2106 прошла 130000 км, стала, есть масло сильно, масленые сальники заменил. Масло продолжает, есть. Мне надо растачивать цилиндры на двигатели или достаточно заменить кольца на поршнях.


_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  03 октября 2010 14:49

Gelo

Когда разберёте двигатель, можно будет определить: если на "зеркале" цилиндра есть выработка ( должны быть видны отчётливо следы хона) или образовался эллипс, то нужно растачивать. Эллипс цилиндра можно определить с помощью нутромера. Если эллипс превышает 0,07 мм, замена одних только колец бессмысленна.
  04 октября 2010 15:38

Allex2

Раз все равно разбирать двигатель, то я бы рекомендовал расточить цилинды, т.к. 130 т.км. это большой пробег для вашего автомобиля. Конечно это дороже чем замена колец, но это того стоит. Так что решайтесь на капиталку!
  06 октября 2010 19:29

babunello

Думаю, что после 130000км цилиндры не нужно будет растачивать. А достаточно будет ограничиться заменой колец. Но все же, на всякий случай, замеряйте цилиндр на предмет овала. Хотя я больше чем уверен, что там будет все в порядке.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Точить цилиндры или заменить кольца?