Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Пахнет в салоне.

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Пахнет в салоне.
   
Страницы: [ 1 ]
Пахнет в салоне. Пахнет в салоне. 18 июня 2010 10:28
bija088


Купил машина на автомобильном рынке, по техническим параметрам нормальная. Машине всего пять лет, со временем через месяц появился специфичный запах, как будто где-то мышь умерла. Везде пролазил, нигде нет. Подскажите что делать.


_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  19 июня 2010 10:10

EDO777

Для начала надо все-таки определиться откуда исходит это специфический запах. Может и действительно где-то мышь умерла, такое бывает тоже. Но может быть такой запах и от кондиционера, если он есть конечно. У меня такое было даже на новом автомобиле и причина была в кондиционере.
  19 июня 2010 11:37

Crow

Первым делом - машину на полную мойку и, главное, сушку. Часто после мойки недосушивают коврики, под ними скапливается вода и начинает вонять. Если это не помогло - смена фильтра салона и проверка кондиционера. Если же и это не даст результатов - действительно, ищите дохлую мышь, кошку, голубя и т.д.
пахне тв салоне пахне тв салоне  30 сентября 2010 16:46

PEH76

Гость
действительно, как написали выше первым делом надо определить откуда исходит запах, и если ничего нет,то на мойку и потом тщательно просушить машину, отсебя могу добавить, проверьте днище, меня так было на моей первой машине, ехал по трассе около 120 км/ч в Оренбургской области и поздно заметил груду кирпича прям по ходу движения, сколько мог скинул скорость, рулём дергать не стал и на скорости влетел в эту кучу, итог вмятое днище, и как позже оказалось местами пробиты насквозь, потом только заметил что обивка под водительским креслом и под креслом переднего пассажира постоянно мокрая.
Так что просмотрите внимательно днище, может тоже где то есть отверстия,
да и ещё вода у меняпроникала в багажник и в нише запасного колеса постоянно была вода.
так же немешает проверить печку, заменить салонный фильтр и продуть все воздуховоды, на моей второй машине, ваз-2112 в печке действительно был обнаружен высохший трупик мышки улыбка
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Пахнет в салоне.