Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Ошибка иммобилайзера Nissan Almera

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Ошибка иммобилайзера Nissan Almera
   
Страницы: [ 1 ]
Ошибка иммобилайзера Nissan Almera Ошибка иммобилайзера Nissan Almera 18 июня 2010 11:19
Zubastik

Месяца два назад моя Almera неожиданно отказалась заводится. После получаса подергиваний разных проводков двигатель удалось завести и доехать до дачи нам удалось. Там ситуация повторилась. В сервисе сказали что проблема в иммобилайзере или его антенне - она не видит ключ и что это довольно частая проблема. А еще сказали что в наличии иммобилайзеров нет и нужно подождать недельки две-три. Полазив по интернету я убедился что проблема встречается действительно часто и что дело скорее всего в антенне иммобилайзера. Мне захотелось посмотереть что за такая антенна стоимостью аж в 16000 деревянных. После чистки контактов разъема этой самой антенны машина завелась с полоборота. Я не поверил своим глазам, несколько раз глушил и заводил двигатель все работало как часы и вот уже второй месяц машинка заводится без проблем. Наверное мне повезло и иммобилайзеры в данной модели действительно часто выходят из строя но все же я бы советовал при подобной ситуации в первую очередь проверить контакты.
  19 июня 2010 10:14

EDO777

Zubastik писал(а):
Месяца два назад моя Almera неожиданно отказалась заводится. После получаса подергиваний разных проводков двигатель удалось завести и доехать до дачи нам удалось. Там ситуация повторилась. В сервисе сказали что проблема в иммобилайзере или его антенне - она не видит ключ и что это довольно частая проблема. А еще сказали что в наличии иммобилайзеров нет и нужно подождать недельки две-три. Полазив по интернету я убедился что проблема встречается действительно часто и что дело скорее всего в антенне иммобилайзера. Мне захотелось посмотереть что за такая антенна стоимостью аж в 16000 деревянных. После чистки контактов разъема этой самой антенны машина завелась с полоборота. Я не поверил своим глазам, несколько раз глушил и заводил двигатель все работало как часы и вот уже второй месяц машинка заводится без проблем. Наверное мне повезло и иммобилайзеры в данной модели действительно часто выходят из строя но все же я бы советовал при подобной ситуации в первую очередь проверить контакты.

Спасибо за такой совет. У меня тоже время от времени возникает такая проблема и мне на нашем СТО, сказали, что нужна его замена. А оказывается достаточно почистить контакты на антенне и все проблемы исчезнут. Займусь на выходных этим вопросом.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Ошибка иммобилайзера Nissan Almera