Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093
   
Страницы: [ 1 ]
Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093 Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093 27 июня 2010 11:15
Askold

Какие автозапчасти нужно обязательно брать с собой в дальнюю дорогу? У меня автомобиль ВАЗ 21093, пробег 75000 км. Какие характерные поломки были у вас в дороге на таком авто? Хочу укомплектовать ЗИП, но так чтобы места много не занимал, поэтому нужно выбрать самое необходимое.
  27 июня 2010 11:35

adolf5453125

Обязательно надо взять с собой канистру с бензином, если собираетесь ехать по глухой и безлюдной местности. Лишние провода, для подачи топлива к двигателю. У нас в Белоруссии зимой, при сильном морозе топливо плохо доходило до двигателя.
Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093 Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093  28 июня 2010 10:26

bija088

Все запасные засти не возьмете на машину, самые ходовые. Это шаровые верхние и нижние хотя бы по одному комплекту. Ремни берите по одному комплекту, аптечку, для вулканизации камеры и ключи берите, для ремонта автомобиля.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  29 июля 2010 23:22

Dimzen

Гость
Ремень ГРМ! и генератора, коммутатор, датчик Хола, 1л масла, баллончик для вулканизации (правда мне за 3 года ни разу не пригодился), свечи (я при замене масла всегда их меняю и оставляю вытащенные в нише под капотом), про домкрат и насос и говорить не чего. Ключей набор по лучше. Кстати при обрыве ремня ГРМ понадобится здоровый ключ (32 что ли) для натяжения натяжного ролика (у меня с собой не было - выручило зубило и молоток). Воздушный фильтр точно не нужен - что бы не случилось с установленным его всегда можно выкинуть и доехать без него. По ходовой у меня всегда валяются по одной шаровой и наконечника (не важно левого или правого - дотянуть до места можно) снятые при замене, но не полностью убитые. Вообще то ходовая надежная. У меня в пути сходов из-за нее не было. Грымкает-хрюкает но едет.
Удачи на дорогах
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Какие автозапчасти брать с собой в дорогу? ВАЗ 21093