Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Как правильно зарядить АКБ?

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Как правильно зарядить АКБ?
   
Страницы: [ 1 ]
Как правильно зарядить АКБ? Как правильно зарядить АКБ? 05 июля 2010 10:43
sashakkkk1

У меня на автомобиле Москвич 412 ИЭ очень быстро разряжается аккумуляторная батарея. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина быстрого разряда АКБ? Может я неправильно его заряжаю? Заранее благодарен.
  05 июля 2010 11:21

andrew-kol1967

насколько быстро?сколько лет батарее?чем заряжаете, я имею в виду заводским зарядным устройством или самодельным?замечали ли преценденты в электрике автомобиля?может быть просто ей вышел срок?попробуйте другую,если будет все нормально, меняйте АКБ
  05 июля 2010 12:13

Laduschka

Аккумулятор рассчитан на 4-5 лет нормальной работы, если эксплуатировать его дальше, то начнутся проблемы. Если вашему аккумулятору больше, то как бы вы его не заряжали. он всё равно свой ресурс уже выработал и менять его надо в любом случае.
  20 июля 2010 12:27

Gelo

Сделайте следующее. В первую очередь нужно проверить уровень электролита в батареи, при необходимости долейте дистиллированную воду. Во - вторых, проверьте плотность электролита - она должна составлять 1,28 - 1,29 г/см3. Зарядный ток должен составлять 10% от ее ампер-часовой характеристики и заряжать необходимо минимум 10 часов. Если это не поможет, покупайте новый аккумулятор.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Как правильно зарядить АКБ?