Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Посоветуйте по ходовой!

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Посоветуйте по ходовой!
   
Страницы: [ 1 ]
Посоветуйте по ходовой! Посоветуйте по ходовой! 25 июля 2010 12:33
heap

Сегодня на поменял заднюю амортизацию!Думав все будет хорошо! Но проехался немного по ямам услышал стук, причем из обеих сторон. Вернулся назад провоз мастера по тем же ямам, после подняли машину на подъемник, мастера сказали что пружины иросевшие и их нужно менять ибо амортизаторы новые и машина сейчас ездит практически на них! Подскажите на самом ли деле причина стуку и скрипение может быть в просевших пружинах? И если я куплю б/у пружины откуда я буду знать или они не такие же?
  25 июля 2010 12:47

Gelo

Если поменяли амортизаторы на новые, а стук и скрип при езде по неровностям остался, то мастера говорят правду - необходимо заменить пружины. В автомагазине или на авторынке вряд ли вам продадут б/у пружины, если вы скажете, что вам нужны новые.
  27 июля 2010 12:50

Crow

Лучше берите новые пружины, т.к. б/у могут и нормальные попасться, а могут и растянутые. Конечно, можно перед покупкой показать их мастеру на СТО, но даже если они сейчас еще нормальные, сколько проходят - неизвестно.
  21 августа 2010 22:00

sashko

Мастера пока не подняли автомобиль на подьемник не смогли определить что пружины просевшие. А на подьемнике сразу определили. Бред. Пружины здесь вообще не причем. Амортизаторы тоже у мастеров покупали? Ну а вообще чтобы обсуждать тему нужно хотябы модель автомобиля знать. Стучать может многое, и не только в подвеске.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Посоветуйте по ходовой!