Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Замена шаровых

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Замена шаровых
   
Страницы: [ 1 ]
Замена шаровых Замена шаровых 13 августа 2010 22:51
Vadim123

Автомобиль Opel Kadett при езде по неровной дороге слышен посторонний стук причем как бы металлический, подозрение что шаровые опоры вышли из строя. Подскажите, как правильно их проверить, а так же заменить. Дело в том, что при осмотре, выявил, что шаровые крепятся не болтами, а на заклепках.
  15 августа 2010 06:15

nokian88

Может быть у вас совсем и не шаровая. С чего вы сделали такую оценку? Может у вас что-то с рулевой рейкой, может рулевые тяги вышли из строя, или наконечники. А вы не пробовали заехать на СТО на диагностику, там бы вам проверили и сказали бы точно, что это за стук. Так как я знаю, что стук шаровой не всегда можно правильно распознать. Поэтому мой вам совет, заедте лучше на СТО и сделайте диагностику.
  17 августа 2010 20:48

valera73

Посторонний стук при езде на неровной дороге возникает обычно в автомобиле при разбитой рулевой рейке, кстати, а стойки нормально функционируют? При вышедших из строя шаровых при повороте слышно характерное потрескивание. Если треска нет - дело не в шаровых.
  19 августа 2010 04:11

marana

Не факт, что шаровые, но если хотите проверить... Ставите машину на домкрат, что бы колесо висело в воздухе, двумя руками беретесь за колесо и дергаете, если есть люфт - тогда шаровые виноваты.
Второй способ: на небольшой скорости отпустите руль, если машина вильнет - опять шаровые. Только перед проверкой, убедитесь в безопасности маневра. Делайте это на маленькой скорости, на дороге никого не должно быть.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Замена шаровых