Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Западает педаль сцепления

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Западает педаль сцепления
   
Страницы: [ 1 ]
Западает педаль сцепления Западает педаль сцепления 18 августа 2010 21:55
robotronik

Машинка AUDI-80 1988 года. Проваливается педаль сцепления. Нормально, а потом вдруг при выжиме в прямом смысле слова всасывает ее до пола. При этом если отвести ее назад рукой или подцепить ногой то работает дальше нормально пока вдруг опять не провалится. Я уже веревку привязал, чтоб оттягивать при провале. Может кто сталкивался с такой бедой? Насколько я успел выяснить там всего-то два цилиндрика главный и рабочий. Но вот какой из них подводит? И как потом прокачать сцепление после ремонта?
  21 августа 2010 22:34

marana

У вас мог протечь рабочий или главный цилиндр - скорее рабочий. Может быть, перебит тросик, правда у вас бы педаль вообще провалилась. Для начала проверьте цилиндр сцепления. Вы непонятно написали - педаль проваливается каждый раз, когда нажимаете, или время от времени?
  23 августа 2010 22:51

Crow

Просто посмотрите где подтекает - там ничего революционного нет. А потом либо замените весь цилиндр, либо, как временная мера, попробуйте прокладочку подобрать - подточите что-то из сантехнических и какое-то время сможете поездить.
  28 августа 2010 21:11

Александр

Гость
Лучше всего определить какой из цилиндров вышел из строя(следы протекания жидкости), и заменить его на новый, потому что рукоделие заберет у Вас кучу времени и результат может быть 50*50(знаю из собственного опыта), тем более цена на цылиндр для вашей машины не очень большая.Потом прокачать - делать это надо вдвоем по такому же принцыпу как и прокачка тормозов.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Западает педаль сцепления