Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Забита система охлаждения

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Забита система охлаждения
   
Страницы: [ 1 ]
Забита система охлаждения Забита система охлаждения 02 сентября 2010 00:18
SmorodinA

У меня забилась система охлаждения. Знакомый предложил самостоятельно исправить проблему, но я слышала, то лучше не рисковать и обратиться в сервисный центр по ремонту. Насколько серьезна моя неполадка? Как лучше поступить в моем случае?
  04 сентября 2010 01:02

portdikson

Качественно очистить систему охлаждения можно только механическим способом, никакие промывочные жидкости здесь не помогут. Патрубки меняются на новые, радиатор охлаждения и радиатор печки распаиваются и прочищаются, с блоком двигателя посложнее. Его можно хорошо прочистить только при полной разборке. Если не разбирая, то только под хорошим напором воды, отсоединя патрубок который идет к верхнему бачку радиатора и патрубок который идет к нижнему бачку радиатора и направить струю воды в верхнюю часть блока, а из нижней части вода должна вытекать, вымывая, таким образом, скопившуюся в нем грязь. Лучше обратитесь к специалистам в этой сфере.
  30 сентября 2010 14:00

Gelo

Конечно, в сервисном центре вам сделают всё более качественно. Но прежде, чем туда обратиться попробуйте почистить с помощью препарата HI-GEAR. Этот препарат гарантировано очистит любую, даже запущенную систему охлаждения от накипи, жировых отложений, ржавчины, продуктов разложения тосола (антифриза).
Забита система охлаждения Забита система охлаждения  11 октября 2010 02:11

Гость

Гость
У вас забита сама система охлаждения или радиатор?Если сама система,можно промыть ее, для этого нужно слить старый тоссол и залить специальную промывку.Затем запустить двигатель на 10-15 минут,далее слить промывочную жидкость и заливать уже свежий тоссол.Если забит радиатор,нужно просто продуть его компрессором.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Забита система охлаждения