Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Давление в шинах?

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Давление в шинах?
   
Страницы: [ 1 ]
Давление в шинах? Давление в шинах? 25 сентября 2010 17:24
Askold

У меня девятка. Слышал много вариантов накачки шин. Например, слышал, что некоторые накачивают передние автошины до 2.2 бар, задние до 2.4 бар. Подскажите какое давление оптимально держать в шинах и от чего зависит?
  25 сентября 2010 17:52

Gelo

Требуемое давление в покрышке всегда рекомендует изготовитель автомобиля. Информацию о рекомендованном давлении в вашем автомобиле можно узнать из руководства по эксплуатации. Нормальное давление для задних и передних колёс вашей автомашины 1.9 бар, а для зимних шин давление можно увеличить на 0.2 бара. Смысла в перекачивании шин никакого нет. Но, если вы эксплуатируете автомобиль на плохих дорогах, то допустимо "спустить" шину на 5 -10% в зависимости от оптимального значения.
  26 сентября 2010 20:06

aleksandrnmf

Давление в шинах влияет на безопасность вождения.Поэтому официальные источники всегда рекомендуют использовать инструкцию по эксплуатации авто и точно ее соблюдать. Практически же можно "играть" давлением в пределах +-10%.
Повышенное давление снижает сцепление с дорогой, но сильно экономит топливо.
Пониженное давление - соответственно, имеет обратный эффект - повышенное сцепление с дорогой, и повышенный расход топлива.
  03 октября 2010 20:08

Unstar

Давление в шинах зависит от того, в каких условиях Вы эксплуатируете автомобиль - по каким дорогам, с какой загруженностью, в какое время года и т.д.
А вообще, для "девяток" оптимальным является давление 1,9 атм. для передних колес, и 2 атм. - для задних (это в летнее время). Если автомобиль сильно загружен - много пассажиров, багаж, то можно увеличить до 2-2,2 атм.
В зимнее время, для лучшего сцепляния колес с дорогой давление можно немного снизить - 1,8 атм. на передних колесах.
Но вообще, лучше всего руководствоваться мануалом и личными ощущениями - каждый автовладелец опытным путем подбирает давление в шинах ( в рамках рекомендуемого производителем) в зависимости от условий эксплуатации.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Давление в шинах?