Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Машину дергает при разгоне

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Машину дергает при разгоне
   
Страницы: [ 1 ]
Машину дергает при разгоне Машину дергает при разгоне 01 октября 2010 15:52
Tarzan

У меня ВАЗ 21093. После похолодания начались проблемы. При разгоне с первой скорости машина немного разгоняется и когда сильнее нажать педаль газа начинает глохнуть почти совсем. Это не провал, машина больше останавливается чем больше жмёшь. Если не сильно газовать то немного едет. Что это за причина?
Дергается при разгоне Дергается при разгоне  01 октября 2010 16:36

cnejinka

У меня такое тоже было, только в отличии от вашей машины у меня была Ауди А-4, а причина такая же как и у вас. При разгоне она дергалась не выносимо, никак не могли найти причину, но потом нашли надо было поменять всего лишь расходомер воздуха и все. Поэтому может стоит искать поломку от сюда.
  01 октября 2010 17:58

Gelo

Скорее всего, проблема в свечах зажигания. На больших оборотах одна или может даже две свечи перестают работать (пробиты). Попробуйте заменить старые свечи зажигания новыми, а также отрегулировать трамлёр - поставить правильный момент зажигания по всему диапазону оборотов. Необходимо проверить и настроить центробежный и вакуумный регуляторы опережения зажигания. Ещё проблема может быть в бронированных проводах - они пробивают, в результате двигатель не набирает обороты.

  02 октября 2010 17:28

aleksandrnmf

Была похожая ситуация на Москвиче-2141. Долго не могли найти причину. В конце-кноцов вышли на электромагнитный клапан принудительного холостого хода. Похоже, он иногда несанкционированно срабатывал. Оказалось, разболтался он в резьбе - подтянули его всего-лишь и проблемы исчезли.
  02 октября 2010 17:28

KARLOS-009

Все может быть намного проще. Данный симптом может присутствовать при недостатке подаваемого топлива. Для начала стоит просто проверить пропускную способность топливного фильтра Вашего автомобиля. Если не поможет, то искать более серьезные причины.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Машину дергает при разгоне