Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Водяная помпа потекла

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Водяная помпа потекла
   
Страницы: [ 1 ]
Водяная помпа потекла Водяная помпа потекла 04 октября 2010 16:32
leshekk

На Жигулях в двигатель летом была залита вода, причин для беспокойства не было, но стоило на зиму влить антифриз, как он потек под помпу. Кто, говорит, отремонтируй сам, кто купи новую, но, а как узнать новая нормальная ли будет, или стоит ее отремонтировать самому, т.е. менять подшипник и сальник, и вообще какой завод производитель хороший? Порекомендуйте.
  05 октября 2010 08:43

Makarkin

Помпу лучше поменять. Не такая уж большая стоимость этой детали, что бы её ремонтировать. Поиск, покупка и замена сальника с подшипником выйдет дороже. Я, даже, менял помпу, когда со шкива слетела "шестеренка", не стал её заваривать.
  05 октября 2010 17:21

Gelo

Связываться с ремонтом помпы не советовал бы. Только потеряете время, а качественного ремонта может не получиться. Покупайте новую, лучше с пластмассовой крыльчаткой. У нее значительно выше производительность. Можно купить помпу компании Hepu, которая производит высококачественные водяные насосы для автомобилей.

Водяная помпа потекла Водяная помпа потекла  05 октября 2010 18:55

SKC

Помпу нужно менять на новую. Сделать это не трудно. А вообще помпа не очень любит воду, антифриз круглый год для нее будет получше. Что касается завода - я себе год назад на ваз 2106 ставил помпу белорусского производства, пока работает.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Водяная помпа потекла