Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Пропал холостой ход

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Пропал холостой ход
   
Страницы: [ 1 ]
Пропал холостой ход Пропал холостой ход 15 октября 2010 20:49
Vadim123

Автомобиль ВАЗ 2107 вдруг неожиданно пропал холостой ход, приходится все время добавлять обороты, нажимая на акселератор. Подскажите, в чем может быть причина поломки и с чего необходимо начинать искать.
  15 октября 2010 22:02

VladimirL

Скажите, а зачем вам все время газовать, что подсос выбросили из автомобиля или не знаете где он находится? А если серьезно то заливайте хороший бензин и будет вам счастье. И не мешало бы карбюратор прочистить, должно помочь, ведь как никак за холостой ход карбюратор отвечает.
  15 октября 2010 23:00

Lis777

Частой причиной пропадания холостого хода на карбюраторных двигателях автомобилей ВАЗ является неисправность ЭПХХ (экономайзер принудительного холостого хода). Он состоит из электромагнитного клапана и блока управления ЭПХХ. Как клапан так и его блок управления очень часто выходят из строя. Проверить клапан можно подав на него напряжение 12 В. (можно взять с аккумулятора), должны быть слышны щелчки. Если подав принудительно на клапан напр.12 В. ХХ появится значит, неисправен блок управления ЭПХХ. если не появится можно для профилактики выкрутить клапан и прочистить его жиклёр.
  25 октября 2010 18:16

Gelo

Для устранения неисправности в системе холостого хода карбюратора советую, прежде всего, прочистить жиклёр холостого хода. Для этого снять его и продуть сжатым воздухом. Продуть также канал холостого хода в карбюраторе. Затем проверить электромагнитный клапан - он, может быть, не довернут, или отвернулся. При неисправности замените его.
  09 ноября 2010 20:26

piner58

Если холостой ход пропал внезапно, то, возможно, в топливный бак попала вода или вы заправили некачественный бензин. Проверьте зазоры свечей зажигания - возможен нагар или трещины в изоляторе (утечка тока)

  02 января 2012 10:51

Гость

Гость
Благодарю.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Пропал холостой ход