Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Не могу скрутить гайки

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Не могу скрутить гайки
   
Страницы: [ 1 ]
Не могу скрутить гайки Не могу скрутить гайки 20 октября 2010 07:36
bija088


Собрался ремонтировать машину, но закипели все гайки, срубать не хочется. Подскажите, как можно сделать, чтобы не рвать гайки и спокойно раскручивать их. Еще после этого надо устанавливать новые гайки или можно пользоваться старыми гайками.


_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  21 октября 2010 21:37

VladimirL

Для того чтоб открутить гайки можно их побрызгать WD 40. Или попросту на конец ключа одеть трубу. В дальнейшем, чтоб гайки не закисали их нужно смазывать нигролом или Тад 17. Ни в коем случае нельзя смазывать маслом, тогда во век не открутите. Можно ли гайки применять, смотря какие они будут после того как вы их открутите.
  24 октября 2010 20:46

Makarkin

Кроме "ВД-шки", гайки можно пролить скипидаром, керосином, или тормозной жидкостью. Нагрейте гайку если это возможно, простучите её перед тем, как начинать откручивать! Когда будете закручивать крепёж обратно на автомобиль, смажьте, что самое лучшее, все резьбовые соединения графитовой смазкой.
Не могу скрутить гайки Не могу скрутить гайки  28 января 2011 09:18

sergejj

Для откручивания "прикипевших" гаек лучше всего пользоваться специальными ключами с зажимом. Такие обычно используются для тормозных трубок, но в продаже бывают и для гаек большого размера. Прежде всего, гайку нужно очистить от коррозии с помощью проникающей жидкости("жидкий ключ"), затем отвернуть ключом.
  29 января 2011 08:52

hichkok12

В общем все верно.Первое:очистить гайки от грязи металлической щеткой.Второе: обильно полить места соединений керосином,сольвентом,или другим разъедающим средством и оставить на пару часов.Третье:если все же гайки не пошли,значит надо их погреть.Должно слезть.Да,еще,чаще всего гайки ,после подобной экзекуции,на выброс.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Не могу скрутить гайки