Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы
   
Страницы: [ 1 ]
Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы 08 февраля 2011 11:36
slava31071985

У 2009 году приобрел автомобиль Skoda Octavia объемом 2.0. С наступлением зимы столкнулся проблемой зажигания. Как выяснилось, проблема заключалась в неправильной эксплуатации аккумуляторной батареи. Пришлось покупать новый аккумулятор (выбрал Westa 65 А/час). Поєтому хочу, поделится своим опытом эксплуатации аккумулятора в зимний период, и дать несколько советов:
1) при минусовой температуре, перед поворотом ключа зажигания, включите на 10 секунд ближний свет, чтобы "прогреть" аккумулятор;
2) если вы не пользуетесь транспортов более 2-х недель снимите "-" клемму или отключите тумблер на ней (если он есть);
3) если нужно долить жидкость старайтесь доливать не дистиллированную воду, а электролит с последующей дозарядкой;
4) нужно один раз в три месяца ставить на автоматическую зарядку малым током, чтобы разбить сульфатную пленку на пластинах.

Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы   10 февраля 2011 09:12

firdaus

Хочу поправить автора slava31071985.

Электролит в аккумулятор автомобиля доливают только в тех случаях, когда произошло, по каким-то причинам, выплескивание его из батареи. Добавляют всегда дистиллированную воду.

В зимний период после доливки, как правильно замечено, надо либо подзарядить аккумулятор от зарядного устройства, либо завести автомобиль. Это надо для того, чтобы в процессе зарядки произошло перемешивание электролита с дистиллированной водой.

Необходимо так же контролировать плотность электролита. В наших климатических условиях она должна находиться в пределах 1.29 – 1.31 г/см3.

Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы  12 февраля 2011 09:12

bija088

В зимний период плотность электролита держат на один пункт выше, чем зимой, желательно использовать моторное масло универсальное или зимнее. Это не будет сажать аккумулятор. Лучше всего аккумулятор на ночь уносить домой, это самый лучший вариант.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  13 февраля 2011 12:55

elenaora

Вот, про заносить домой, не соглашусь. Если авто стоит на улице при минусовой температуре, провода теряют свою эластичность. При установке аккумулятора, можно повредить или сломать их. Чем домой заносить, проще от массы отсоединить, хотя это не показатель.
  27 сентября 2011 16:39

ofka

slava31071985 писал(а):

3) если нужно долить жидкость старайтесь доливать не дистиллированную воду, а электролит с последующей дозарядкой;

Категорически не согласен. Электролит доливается только в случае уменьшения плотности, в других случаях, когда нужно довести до уровня доливается только дистиллированная вода и подзарядка как правило не нужна, если авто эксплуатируется.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Эксплуатации аккумулятора в зимний период, советы