Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Греется двигатель Chevrolet Niva.

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Греется двигатель Chevrolet Niva.
   
Страницы: [ 1 ]
Греется двигатель Chevrolet Niva. Греется двигатель Chevrolet Niva. 05 марта 2011 10:07
Makarkin

При длительном движении на первой пониженной передаче двигатель Нивы сильно греется. Температурная стрелка почти касается красного сектора шкалы на панели приборов. Оба вентилятора охладителя двигателя автомобиля включаются. Радиатор относительно чистый, не забитый грязью. В чем может быть проблема?
  05 марта 2011 11:08

lys-0071

А проблемы то и нет никакой по большому счёту. Температура двигателя достигает максимального показателя и больше не растёт, я правильно понял? Оба вентилятора включились, ОЖ не кипит, что ещё надо. Сам понимаешь , первая пониженная! наверное по болоту по уши на шниве едешь, обдува никакого, вот тока верты и спасают. Как вариант, дабы тебе не нервничать , советую заехать к электрику и поставить дополнительный тумблер принудительного включения вертов.Будешь пользоваться на болоте)))
Греется двигатель Chevrolet Niva. Греется двигатель Chevrolet Niva.  06 марта 2011 11:46

firdaus

Длительное движение на первой пониженной передаче – это экстремальный режим работы автомобиля. Тем не менее, Ваша Нива с честью выдержала. Поскольку температура жидкости находится в допустимой зоне – это означает, что термостат открылся, и жидкость стала циркулировать по большому кругу и оба вентилятора справились со своими обязанностями. Если все-таки хочется снизить температуру, то можно включить большие обороты вентилятора обогрева салона при открытом кране печки.
  11 марта 2011 11:42

Makarkin

Благодарю вас за советы и разъяснения! Да, действительно, автомобиль шел по сложной дороге, хоть не по болоту, но по капот в снегу. Полноприводный внедорожник приобрел не так давно, до этого момента ездил на переднеприводной машине, где стрелка термометра выше 101 градуса не поднималась.
А как можно проверить температуру включения первого и второго вентилятора охлаждения радиатора? В движении проверить сложно, в автосервисе, я думаю, невозможно - ведь авто должно двигаться! Или это можно проверить при диагностировании? А принудительное включение вентиляторов я обязательно поставлю!
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Греется двигатель Chevrolet Niva.