Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Зима прошла, проблемы с ABS

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Зима прошла, проблемы с ABS
   
Страницы: [ 1 ]
Зима прошла, проблемы с ABS Зима прошла, проблемы с ABS 06 марта 2011 12:23
stealth61

В конце зимы у многих владельцев авто загорается ошибка ABS. Нормальная реакция- посещение СТО. И это правильно. Но часто вопрос можно решить в домашних условиях. Нужно осмотреть на колесах зубчатые диски, с которых получают информацию датчики. Часто промежутки между зубцами забиваются грязью, и появляется ошибка. После чистки можно снять клемму аккумулятора, чтобы стереть активную ошибку. Если после этого ошибка загорелась вновь- тогда уж прямой путь на СТО, Вас ожидает ремонт.
Зима прошла, проблемы с ABS Зима прошла, проблемы с ABS  09 марта 2011 11:22

Avensis

Иногда, от старости авто, на проводах, идущих к датчикам ABS, лопается обмотка и при попадании влаги замыкает. Через некоторое время работа ABS восстанавливается. В данном случае, прямая дорога в СТО, для замены датчика.
 Зима прошла, проблемы с ABS Зима прошла, проблемы с ABS  12 марта 2011 11:23

firdaus

Эксплуатирую автомобиль «субару», оборудованный антиблокировочной системой тормозов, в течение 13 лет. За весь период эксплуатации ABS не отказывала по причине окончания зимы, Если появляется ошибка на панели приборов, то она никак не связана со сменой времен года.
  02 октября 2011 17:38

shabrmen

Если лампочка АБС загорелась во время начала движения авто, это, скорее всего, забились грязью зубчатые диски, ну, а если лампочка не погасла после включения зажигания – пришли в негодность сами датчики или провода.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Зима прошла, проблемы с ABS