Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi
   
Страницы: [ 1 ]
Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi 15 марта 2011 10:44
vfhctkmY

Если не хотите неприятных сюрпризов от купленного автомобиля, рекомендуется провести следующие работы:
1. Диагностика ходовой части - визуальная. Осмотр пыльников, амортизаторов, рулевых тяг, пыльников ШРУС'ов, шаровых опор, сайлент-блоков и т.п.
2. Диагностика тормозной системы - осмотр, измерение (при необходимости) тормозных дисков, барабанов, тормозных колодок, проверка качества тормозной жидкости, осмотр тормозных трубок, шлангов.
3. Диагностика двигателя - Считывание кодов электронной системы управления двигателя, ABS, SRS, АКПП; Замер реальной компрессии, давления масла, давления топлива и т.п.
4. Промывка инжекторов, замена топливного, воздушного фильтров, замена свечей зажигания, высоковольтных проводов, крышки распределителя зажигания, бегунка (при необходимости).
5. Замена приводных ремней.
6. Замена масла и маслянного фильтра.
7. Замена маслел в коробке передач, раздаточной коробке, диффйеренциалах.
8. Замена охлаждающей жидкости.
9. Проверка углов установки колес.
10. Проверка балансировки колес.

Рекомендуемый перечень работ, основанный на опыте обслуживания легковых автомобилей Mitsubishi в российских условиях

5000 км
Замена масла в дизельном двигателе

10000 км
1. Замена масла в бензиновом двигателе
2. Проверка и замена при необходимости приводных ремней
3. Замена масляного фильтра
4. Проверка жидкости ГУР и сцепления
5. Смазка крестовин карданного вала
6. Смазка шаровых опор, поворотных кулаков

20000 км
1. Замена топливного фильтра(бензиновый двигатель)
2. Замена масла в дифференциалах полноприводных а/м
3. Замена обычных свечей зажигания
4. Замена смазки подшипников ступиц

40000 км
1. Замена приводных ремней в (дизель)
2. Замена масла в МКПП
3. Замена масла в автоматической коробке передач (полноприводные и заднеприводные)
4. Замена масла в дифференциалах (заднеприводные)
5. Замена топливного фильтра(дизель)
6. Замена тормозной жидкости

60000 км
Замена масла в АКПП (передний привод)

100000 км
1. Замена ремня ГРМ
2. Замена свечей с платиновым покрытием

Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi  15 марта 2011 16:06

kotykmax

Внимательно прочитал советы в данной теме. Для меня Вы подняли очень болезненный вопрос. Дело в том, что я уже имею печальный опыт при покупке подержанных автомобилей. Ваши советы подойдут тем, кто хорошо разбирается в автомобилях. Я к ним не отношусь. Поэтому советую всем таким, как я при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой сведущего человека.
 Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi  26 марта 2011 12:06

artini

Мой совет таков;
Определитесь где и у кого(СТО или частник) вы будете обслуживать приобретенный автомобиль
После этого подъезжаете на выбранный вами СТО и договариваетесь с мастером (толи вы его повезете на осмотр или лучше машина загоняется к ним на СТО и полность проверяется) При этом не стоит скупится ( потом может дороже обойтись)
  08 апреля 2011 16:59

altair88

kotykmax писал(а):
Внимательно прочитал советы в данной теме. Для меня Вы подняли очень болезненный вопрос. Дело в том, что я уже имею печальный опыт при покупке подержанных автомобилей. Ваши советы подойдут тем, кто хорошо разбирается в автомобилях. Я к ним не отношусь. Поэтому советую всем таким, как я при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой сведущего человека.


я не один видно такой невезучий
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Как избежать неприятностей купив подержаный Mitsubishi