Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Не работает спидометр

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Не работает спидометр
   
Страницы: [ 1 ]
Не работает спидометр Не работает спидометр 02 ноября 2011 16:40
buvalui

Данная проблема появилась у меня после замены сцепления. Все поменял закрутил, поставил на место, но спидометр так и не работает. Я уже и выкрутил его снова с коробки и на место поставил, думал может не так установил - результат нулевой. Может кто-то сталкивался?
Не работает спидометр Не работает спидометр  08 ноября 2011 14:54

Avensis

Скорее всего на Вашем авто, при замене механизма сцепления, или Вы что-то другое имели в виду, в коробке переключения передач, шестерня привода спидометра сошла со своего места. Или лопнул тросик привода.
  20 ноября 2011 12:33

Гость

Гость
buvalui писал(а):
Данная проблема появилась у меня после замены сцепления. Все поменял закрутил, поставил на место, но спидометр так и не работает. Я уже и выкрутил его снова с коробки и на место поставил, думал может не так установил - результат нулевой. Может кто-то сталкивался?

У меня был точно такой же случай. После замены спидометра новый не работал, хотя тросик поставил правильно. Причина была очень простая: тросик привода спидометра не до конца вошёл в гнездо и не встал в отверстие, как положено. И гайку фиксирующую нужно было сильнее закручивать.
  04 декабря 2011 16:00

Grifon

Видимо тросик не попал в гнездо спидометра. Необходимо проверить точность его двухсторонней установки.
Кроме этого, если трос неправильно «сидит» в спидометре, то в салоне авто, от него, будет стоять характерный завывающий звук.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Не работает спидометр