Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

машина бьется током

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> машина бьется током
   
Страницы: [ 1 ]
машина бьется током машина бьется током 06 ноября 2011 18:05
fartuna

Здравствуйте. Вот две недели назад купил новую машину ВАЗ-21099. Все хорошо,если бы не одно но, после любой поездки выходя из машины и касаясь двери ощущается удар током, не больно, но неприятно,что за беда такая подскажите?
машина бьется током машина бьется током  10 ноября 2011 15:43

Avensis

Это нормально! Всё очень просто. Когда Вы трётесь своей пятой точкой по синтетическим чехлам Вашего нового авто, то создаётся статическое напряжение. Чтобы избежать неприятных ощущений, необходимо приобрести и установить на Вашем автомобиле антистатик.
  16 ноября 2011 15:13

buvalui

Я более года страдал этим неудобством, это так раздражает, после устранения проблемы все равно пытаюсь не касаться корпуса машины. Установка антистатиков мне не помогла и после того как мои чехлы пришли в негодность я купил новые не синтетические и проблема исчезла сама.
  17 ноября 2011 15:19

Allex2

Ставьте антистатик, а лучше два. Была у меня такая же проблема на "зубиле". После установки антистатиков она пропала. Но обязательное условие - антистатик должен почти касаться земли, чтобы при переезде кочек происходило касание его и земли. Тогда весь статический заряд уходит в землю.

  08 декабря 2011 10:51

Andriy-83

В этом нет ничего удивительного и это не зависит от того на каком автомобиле вы ездите. Просто когда вы трётесь об элементы автомобиля вы заряжаетесь статической энергией а при выходе происходит разрядка. Зачастую виной этому явлению есть одежда.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> машина бьется током