Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Приборный щиток

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Приборный щиток
   
Страницы: [ 1 ]
Приборный щиток Приборный щиток 29 ноября 2011 13:51
zemckov59

Фольксваген Пассат В5.1998г.Недавно ехал по трассе.Сначала перестал показывать датчик уровня топлива,затем через несколько минут перестал показывать датчик температуры. Проверил датчик температуры и датчик топлива работают.Затем проверил проводку в норме.Осталось проверить приборный щиток.Вместо своего щитка подключил щиток соседа.На его щитке датчики температуры и уровня топлива работают.Причина в приборном щитке.Возникает вопрос.Почему вышли из строя эти датчики,как найти неисправность и устранить? Боюсь если просто поменять приборный щиток может произойти тоже самое,а они не дешевые даже б/у.
Приборный щиток Приборный щиток  29 ноября 2011 15:18

Avensis

Не видя приборного щитка Вашего авто, не возможно сказать, почему у Вас появились данные неисправности. Единственно правильный совет, это найдите хорошего авто электрика, я думаю что это не сложно, и он грамотно ответит на все Ваши вопросы.
 Приборный щиток Приборный щиток  04 декабря 2011 14:01

firdaus

На задней стенки панели приборов автомобиля устанавливают диод защиты. При выходе его из строя, перегорают постоянно предохранители, но сам щиток остается защищенным.

Надо проверить предохранители, их соответствие по силе тока, цепям на которые они установлены. Так как защита не сработала и перегорели приборы, то возможно причина в предохранителях.

  19 декабря 2011 15:31

Sarafan

Если вы не знаете в чем дело и не разбираетесь в электротехнике, то вам надо обращаться в СТО или вообще к электрику, сами вы ничего точно не сделаете, будете бояться, что неправильно делаете, если у вас первый раз такая проблема.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Приборный щиток