Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Масло в КПП

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Масло в КПП
   
Страницы: [ 1 ]
Масло в КПП Масло в КПП 16 декабря 2011 14:06
zemckov59

У меня автомобиль Пассат В5. Машине двенадцать лет. Меня стал волновать вопрос:" Нужно менять масло в коробке или нет?" Некоторые советуют не менять.В коробку масло заливается один раз до капремонта, если она не подтекает. Коробка механика. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Благодарен за ваши советы.
  17 декабря 2011 17:07

Гость

Гость
Доброго времени суток! Масло нужно менять каждые 50 000км,можно и чаще,но менять нужно. Со временем масло теряет свои свойства,нагрев,замерзание и т.д. После чего появляется характерное шуршание,это первый признак плохого масла. Вот характеристики масел для коробок передач 75W-80 — от -40 до +25°С, для 80W-85 — от -30 до+35°С, для 80W-90 - от-30 до+45°С. Удачной замены!
  07 января 2012 19:06

AMATORY5000

Вообще кто как пишет, вообще в мануале завода изготовителя написано, что заливается масло на весь срок службы или до загорания светового табло. Лучше конечно использовать оригинальные смазочные материалы, но это дорого, а так льется трансмиссионное масло. Я лью ATF Dextron 2 можно и 3, но не в коем случае наоборот.
  26 мая 2012 13:39

sergejj

Я рекомендую менять масло в КПП ежегодно, несмотря на иные советы(в зависимости от пробега). Лучше это делать осенью, до морозов. Масло стареет, характеристики его меняются, а если автомобилю уже 12 лет - тем более. Не скупитесь, поменяйте.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Масло в КПП