Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Опель омега Б Z22XE, проблемка с АКПП AR25

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Опель омега Б Z22XE, проблемка с АКПП AR25
   
Страницы: [ 1 ]
Опель омега Б Z22XE, проблемка с АКПП AR25 Опель омега Б Z22XE, проблемка с АКПП AR25 07 апреля 2012 16:00
vogoreltsev

Здравствуйте. Коробка GM AR25. Первые 5-7минут всё работает без отклонений, потом едем на 4-й передаче(90км/ч при 2100об/мин) и на пониженную переключаться не желаем(педаль газа до упора), а продолжаем плавно разгоняться на 4-й. С места в этом случае трогаемся, но с медленным разгоном, выручают ручные передачи. Постояв минут 15-20 всё восстанавливается и работает 5-7минут нормально, сперва машинка с ключиком загоралась при возникновении неисправности, а теперь горит постоянно, даже если какое-то время коробка работает нормально. При диагностике считали : P0 700, P1 870. Предположили, что соленоид гидротрансформатора подклинивает ,его я поменял , а воз и ныне там. Снимал поддоны, масло темное, но не воняет, на магните чёрная сажа, масло процедил – никаких обломков или частичек. Заранее благодарен.
  09 мая 2012 00:12

selectric

Гость
Здравствуйте. А какой именно соленоид вы меняли? Соленоид гидротрансформатора один - это соленод блокировки. У вас была ошибка Р0870, это ошибка по модулятору давления( или датчику давления ) масла в АКПП - обрыв или замыкание цепи. Вы возможно поменяли не тот соленоид. На этих коробках бывают еще и проблемы по шлейфу проводов в гидравлике и в самом разъеме. Надо и это проверить. Модулятор давления и соленоид блокировки стоят на одном блоке. Была в ремонте фронтера с такой коробкой и такими-же симптомами и ошибкой. Пришлось менять полностью этот гидравлический блок.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Опель омега Б Z22XE, проблемка с АКПП AR25