Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автозапчасти и ремонт

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Передняя подвеска ВАЗ 2110

Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Передняя подвеска ВАЗ 2110
   
Страницы: [ 1 ]
Передняя подвеска ВАЗ 2110 Передняя подвеска ВАЗ 2110 05 июня 2012 16:11
Andruska

Недавно "нарисовался" стук в правой передней ступице моего авто - "десятки". Что характерно щелкает при трогании, при остановке и во время МЯГКОГО прохождения ухаба с поворотом. Облазил все. Стойки в порядке, тяги затянуты, защита ничего на касается...
  18 июля 2012 22:48

Vadimchik156

Гость
У меня была подобная ситуация. Автомобиль ВАЗ-21104. Появился стук в районе правого переднего колеса. Проявлялся исключительно при трогании, при остановке и иногда во время поворота (не помню в какую сторону). Объезди штук шесть различных СТО. Обсмотрели всё. Диагнозы по порядку - нужно менять внутренний ШРУС и сателитную группу, менять верхнюю опору стойки, менять амортизатор, менять подшипник ступицы, менять подушки двигателя, менять пружины передней стойки. Наконечники и шаровые были новые - потому в диагнозе участия не принимали. Всё это продолжалось около трёх недель. В результате отдав порядочно денег за все эти диагностики, купил пару пружин и собираясь менять, стал откручивать то самое правое колесо - так все болты были практически не затянуты! То ли сам забыл подтянуть когда-то, то ли открутились. Хорошо ещё что колесо не отвалилось... Подтянул болты и поехал сдавать назад пружины. Вот такие у нас СТО... Если же у вас с болтами всё в порядке - то почитайте мои диагнозы и попробуйте их все проверить на своём автомобиле. Кстати ещё может пружина постукивать о стенку стакана.
  19 сентября 2012 00:53

vsvikt

Особенно хорошо подстукивает пружина если между ней и стаканом попал камушек, впечатление такое что подвес просто отваливается.Когда такое у меня случилось очень напугался и на СТО чего только не предлагали, попробуйте осмотреть эти места.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автозапчасти и ремонт -> Передняя подвеска ВАЗ 2110