Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Автотусовка

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Опасность использования старой резины.

Форумы -> Автотусовка -> Опасность использования старой резины.
   
Страницы: [ 1 ]
Опасность использования старой резины. Опасность использования старой резины. 18 сентября 2010 03:42
greeb-neek

Сын купил мопед с рук, техника в хорошем состоянии, ни каких проблем не возникло, кроме старой резины. На заднем колесе покрышка была протёрта почти до корта, рисунок протектора почти не просматривался. Предупредил сына/, что требуется срочно заменить покрышки и только потом можно будет кататься, но молодёжь разве послушает. Дорога у нас в селе не заасфальтированная, щебень. Хорошо сильно не разгонишься. Лопнуло колесо на ходу, улетел на обочину, ободрал ногу. Радует, что был в шлеме.
ПДД не зря запрещают эксплуатацию транспортных средств на резине с недостаточным протектором!
Опасность использования старой резины. Опасность использования старой резины.  19 сентября 2010 08:11

bija088

Теперь есть опыт у вашего сына, на всю жизнь, что нельзя ездить на старой резине. Будет постоянно во время менять на новую покрышку. С другой стороны вы сами виноваты, почему не купили ее новую покрышку.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  28 сентября 2010 13:50

Miha

Да опыт есть ,и хорошо что он не такой печальный, какой мог бы быть. Хорошо бы это давать почитать всем, кто покупает транспорт со старой резиной, может быть бы их мнение поменялось и они бы осторожнее относились к своей жизни!
  28 сентября 2010 20:01

Gelo

У меня был аналогичный случай, но только на автомашине. На передке стояла плохая резина, и на скорости лопнула правая передняя шина. Мне повезло, что была широкая обочина, и не было препятствий. Теперь на передок я ставлю только новую резину и советую это делать и другим.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Автотусовка -> Опасность использования старой резины.