Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Кто прав, кто виноват?

Форумы -> Правовые вопросы -> Кто прав, кто виноват?
   
Страницы: [ 1 ]
Кто прав, кто виноват? Кто прав, кто виноват? 07 мая 2010 15:55
vvs1234

Люди добрые помогите разобраться !
Ехал по ул. Котельникова (по этой бедной разбитой дороге) в сторону 3-й Рабочей по 2 левому ряду. Движение пробка в обе стороны, машины едут в 2 ряда. Остановился возле поворота на ул. Аллилуева (его еще по телевизору показывали (наконец-то сделали)) там небольшой подъем. Убедился что меня пропускают начал движение в сторону поворота. Первый ряд меня пропустил и уже почти доехав до начала поворота (недоехал каких-то 50-80 см.) водитель со второго ряда неожиданно начал движение. Я видя такой расклад остановился. Он въехав на этот подъем решил наверно меня объехать, но нерасчитал габариты въехал в мою машину. Удар получился боковой с правой стороны: смещение телевизора, фара разбита, замят бампер, замят капот. В ГАИ при разборе полетов сказали что виноват я потому, что не пропустил встречку. А как я мог пропустить его если я уже почти завершил манёвр и остановился, ведь водитель должен начать движение убедившись в отсутствии препятствия. Подскажите что можно сделать в этом случае, как опротестовать решение ГАИ? Или в суд идти?
  07 мая 2010 18:25

Asiat
Asiat
Это вам на первом "разборе полетов" в ГАИ сказали или уже на комиссии?
На комиссии наверно скажут что обоюдка. Если так, то можно на этом и успокоиться. Как бы грустно это ни звучало (как я понимаю, свидетелей ДТП не предвидится).

_ _ _ _ _
С уважением, администрация Avtovladik.ru
  08 мая 2010 10:05

Nikka

Очень интересно было бы послушать противоположную сторону. И то, что ей сказали в ГАИ. Я думаю, что виноватыми действительно признают обоих. Вот если бы вы привели парочку свидетелей автопроисшествия, то можно было бы решить вопрос в вашу пользу.
  08 мая 2010 18:50

Гость

Гость
На первом разборе. Если признают обоюдку будет проще (сам кузовщик) восстановлю. Просто злость берет, не по справедливости все в этой жизни. Благодарю !!!
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Кто прав, кто виноват?