Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Знак "!"

Форумы -> Правовые вопросы -> Знак "!"
   
Страницы: [ 1 ]
Знак "!" Знак "!" 10 мая 2010 10:08
Miha

Брат получил права меньше месяца назад. Сейчас уже вовсю ездит на отцовой машине, а знак, который положено приклеить "!" до сих пор не наклеил. Правда ли, что за его отсутствие можно штраф заплатить? И сколько это будет стоить?
Знак "!" Знак "!"  11 мая 2010 09:53

bija088

Действительно, есть такой знак, но рекомендательный. Есть постановление правительства, подписанное В.В.Путиным. Рекомендуется начинающим водителям наклеить такой знак на стекло. Знак имеет форму квадрата желтый фон и восклицательный знак черного цвета.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  13 мая 2010 10:07

Laduschka

Оштрафовать не оштрафуют за отсутствие знака, но если права только получены, то знак желательно повесить. Лихачей на дороге, а со знаком на заднем стекле к Вам будут относится с не доверием. Это лично моё мнение. хотя и эффект от знака может быть и противоположный.
  18 мая 2010 11:22

Nikka

Если человек уверен в своих силах, то знак этот абсолютно лишний. Если же есть желание "спрятаться" за ним, то, конечно, на какой-то период лучше наклеить.
За отсутствие штраф вряд ли выпишут, но особо придирчивые гаишники могут докопаться.
Вопрос, так вопрос:) Вопрос, так вопрос:)  01 июня 2010 10:12

kilav06

Вопрос, конечно, ещё тотулыбка Это как со знаком "У". С одной стороны, другие водители должны с внимание-пониманием относиться, а, с другой стороны, зная менталитет наших водителей, то это, как говорится, не фактулыбка могут, наоборот, ещё больше, что называется, "поиздеваться".
  05 декабря 2018 15:44

Warling

Очень полезная информация! Не против, если я вас процитирую на сайте сузуки витара 3 ( здесь - https://suzuki-vitara3.ru/)? Им пригодится, думаю
  18 января 2019 14:12

PeixianSergey

Знак клеить рекомендуют, но не обязывают
  21 января 2019 11:08

Quinto

Надо будет попробовать, благодарю
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Знак "!"