Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Подскажите что делать.

Форумы -> Правовые вопросы -> Подскажите что делать.
   
Страницы: [ 1 ]
Подскажите что делать. Подскажите что делать. 22 мая 2010 09:46
bija088

Меня забрал инспектор ДПС права в другом городе, потому что у меня не было достаточно денег уплатить штраф. Сказал, права будут отправлены в местное ДПС, там уплачу штраф, только тогда получу права. Прошел месяц, никаких действий. Был в своем ДПС, сказали, ничего не поступало. Подскажите что делать.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  24 мая 2010 09:45

Dr_money

Просто так права забрать не могут. У вас должен быть протокол изъятия. идите с ним к автоюристу. Уточните у него, сколько максимально должны идти права, и если сроки вышли, подавайте на ГИБДД в суд. Вам процедуру этого знать не нужно, ее знает юрист.
Из своей практики могу сказать: у меня такая ситуация была лет 10 назад. В суд я не подавал, тогда это не было заведено. Я раз в месяц ходил в ГАИ и продлевал временный талон. Когда права таки пришли, мне их вернули и извинились без всяких штрафов с моей стороны. Из чего я и сделал вывод, что они в этой ситуации были кругом не правы.
Подскажите что делать. Подскажите что делать.  25 мая 2010 09:48

bija088

Да, протокол у меня есть, уже больше месяца прошло, как забрали права, если точнее сказать пять дней осталось, чтобы было два месяца. Права до сих пор не пришли. Сделаю, как написали, пойду в суд подам.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  12 июня 2010 14:00

Гость

Гость
Вообще то непонятна причина изъятия водительских прав. Причем здесь нехватка денег на уплату штрафа? Работник ДПС составляет адм. протокол, выдает нарушителю постановление в котором имеются реквизиты для оплаты штрафа (хотя иногда реквизитов нет), на этом его функция по оформлению штрафных санкций заканчивается. Если нарушитель вовремя не оплачивает штраф, работник милиции отправляет документы судебным приставам, которые взыскивают штраф в соответствии с законом. Основания изъятия водит. прав прописана в КоАП, поэтому налицо неправомерность действий ДПС. Однозначно подавайте в суд, еще и заработаете на этом.
Подскажите что делать Подскажите что делать  02 января 2013 20:21

Гость

Гость
Социальное сообщество автомобилистов http://numplate.net/ позволяет водителям знакомиться, общаться, обмениваться опытом и помогать друг другу по самым разным вопросам

  27 января 2013 10:40

igor666

какое у вас нарушение? инспектор не имеет никакого права забирать права, если статья не предусматривает лишение прав. Если предусматривает, то дело направится в суд и вас вызовут повесткой. Если статья не предусматривает лишения, то вам должны были выписать штраф, который вы можете оплатить в течении 30 суток... причем здесь забрали права за то, что не хватило денег оплатить штраф?
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Подскажите что делать.