Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Исковая давность по транспортному налогу

Форумы -> Правовые вопросы -> Исковая давность по транспортному налогу
   
Страницы: [ 1 ]
Исковая давность по транспортному налогу Исковая давность по транспортному налогу 13 июня 2010 11:29
Iscra111

Ситуация следующая. В свидетельстве о государственной регистрации автомобиля указана мощность в 99 лошадиных сил. Однако недавно выяснил что в течении последних 5 лет я платил транспортный налог из расчета в 150 л.с., поэтому хотел бы узнать каков срок исковой давности по данным вопросам? В какой суд обращаться? Просто придя в налоговую инспекцию, внятного ответа я не получил.
Исковая давность по транспортному налогу Исковая давность по транспортному налогу  15 июня 2010 10:13

Гость

Гость
Принесите документ с ГАИ в налоговую инспекцию подтверждающие, что у вас другая лошадиная сила на машине. После написать заявление о возврате денег за последние три года. Если откажут, обращайтесь в суд. Суд обяжет вернуть деньги назад.
  15 июня 2010 10:28

Laduschka

Отказать в налоговой в принципе не должны. ТО что ВЫ платили не правильно рассчитанный налог это их вина. Наличными Вам эти деньги не вернут, а вот в счёт будущих начислений налогов переведут. К тому же есть шанс , что транспортный налог отменят вовсе.
  23 августа 2010 23:25

leo2095

На сколько мне известно, в этом случае надо придти в налоговую инспекцию, написать заявление о пересчете транспортного налога. При этом надо предоставить документы на ваше авто.Но если мне не изменяет память перерасчет они смогут сделать за три последних года.Дальше даже, по моему суд не поможет.
налог на машину налог на машину  20 января 2012 09:44

sultanov-2012

Добрый день. Подскажите как быть, я в 98 году продал машину по генеральной доверенности. Машины нет и концов нет . За то есть налог с того времени и пеня которая растёт. Нотариус отказывается мне давать копию генералки о том что я продал её. Подскажите что делать. Может в суд подать? спасибо. мой телефон для доброжелателей 89510041001 спасибо .

Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Исковая давность по транспортному налогу