Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Оформление ДТП.

Форумы -> Правовые вопросы -> Оформление ДТП.
   
Страницы: [ 1 ]
Оформление ДТП. Оформление ДТП. 16 августа 2010 22:01
Makarkin

Разбил свою машину. Основательно помял. Так как авария произошла в другой области, автомобиль надо гнать на сцепке домой. Обязательно ли в этом случае оформлять справку о ДТП в ГАИ? Не будет ли проблем на дорожных постах ДПС, если автомобиль я свой погоню в разбитом состоянии?
  16 августа 2010 22:35

marmidon

Гость
В данной ситуации, как я понял, гнать придется на порядочное расстояние. Постов на дороге встретишь не мало. Если машина помята хорошо и издалека бросается в глаза, любой гаишник сочтет своим долгом остановить и проверить. Поэтому оформленная в ГАИ справка о ДТП избавит от неприятных и долгих объяснений каждому гаишнику что да как и станет гарантией успешного, без нервотрепки перегона.
Оформление ДТП. Оформление ДТП.  17 августа 2010 21:38

Mozli

На самом деле, присутствие сотрудников ГАИ необходимо в следующих случаях: 1) При ДТП кто-нибудь пострадал 2) У одного из участников ДТП НЕ в "порядке" документы (нет водительского удостоверения, страховки и т.д.) 3) Кто-то из участников отказывается от оформления ДТП без ГАИ 4) Одно из транспортных средств (ТС) - трамвай или троллейбус 5) Если ДТП произошло не на дороге общего пользования 6) Если хотя бы одно ТС зарегистрировано на юридическое лицо. Т.о. если ваш случай не попадает под эти пункты, то ДТП можете не оформлять или оформлять без сотрудников ДПС.
  18 августа 2010 21:27

Makarkin

Mozli писал(а):
На самом деле, присутствие сотрудников ГАИ необходимо в следующих случаях: 1) При ДТП кто-нибудь пострадал 2) У одного из участников ДТП НЕ в "порядке" документы (нет водительского удостоверения, страховки и т.д.) 3) Кто-то из участников отказывается от оформления ДТП без ГАИ 4) Одно из транспортных средств (ТС) - трамвай или троллейбус 5) Если ДТП произошло не на дороге общего пользования 6) Если хотя бы одно ТС зарегистрировано на юридическое лицо. Т.о. если ваш случай не попадает под эти пункты, то ДТП можете не оформлять или оформлять без сотрудников ДПС.

Да, моя ситуация подходит под все пункты. Вот только беспокоюсь всё равно, что на каждом посту ГАИ меня будут тормозить, спрашивать справку о ДТП. Автомобиль с помятой крышей и капотом очень бросается в глаза. А, интересно, если я автомобиль повезу не на сцепке а в кузове грузовика, проблем с ГАИ на пути должно быть меньше?
  23 декабря 2018 14:24

dedasus

жесткий секс эскорт https://bvnwdawghouse.com/eskort/
  25 декабря 2018 05:55

burn

Лучше оформить
  08 января 2019 00:36

Konst79

Да, надо оформлять
  17 января 2019 14:47

PeixianSergey

МОжно по европротоколу оформить
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Оформление ДТП.