Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Штраф за тонировку

Форумы -> Правовые вопросы -> Штраф за тонировку
   
Страницы: [ 1 ]
Штраф за тонировку Штраф за тонировку 14 октября 2010 06:48
Miha

Опять поднимали вопрос о тонировке стекол в машине, и штраф за это подняли в пять раз. Очень бы не хотелось убирать тонировку, но и платить штраф тоже не очень радует. Как быть? Можно ли как нибудь обойти эту проблему стороной?
  14 октября 2010 10:24

djo

Если гаишники остановят Ваше авто и увидят тонировку, то от штрафа отделаться будет трудно. Но вы должны знать, что тонировку автомобиля должны проверять только на стационарных постах(приказ МВД РФ №1240 от 07.12.2000 г.), а не просто на перекрестках. Некоторые автолюбители срезают сверху стекла полоску тонировки и, проезжая мимо гаишников, опускают стекло до этого отрезка.
Но, скорее всего, нужно привыкать ездить без передних тонированных стекол.
  15 октября 2010 02:04

trassian

По-любому платить штраф придётся, если отловят. Некоторые умельцы делают накладную тонировку и при прохождении ТО такой вариант прокатывает, но по ходу движения снимать накладку хлопотно. Нужен как минимум один пассажир в салоне.
  17 ноября 2010 18:05

-Vovan-

Никак.снимай тонировку. Иначе при каждой встречи с инспектором штраф.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Штраф за тонировку