Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Ребенок один в автобусе

Форумы -> Правовые вопросы -> Ребенок один в автобусе
   
Страницы: [ 1 ]
Ребенок один в автобусе Ребенок один в автобусе 17 декабря 2010 19:02
Miha

Бабущка у нас живет в другом городе. Подскажите, с какого возраста мы можем ребенка отправлять одного к ней рейсовым автобусом. Ехать три часа, автобусы как правило хорошие. Могут ли отказать в посадке в автобус одного ребенка без взрослых?
Ребенок один в автобусе Ребенок один в автобусе  14 января 2011 11:19

bija088

Официальных ограничений нет, можете хоть грудного ребенка отправлять. Водитель отвечает за доставку своих пассажиров до места назначения. Вам надо с водителем договориться, чтобы он контролировал ребенка.

_ _ _ _ _
http://forumok.name/
  16 января 2011 09:05

Boox

Позвоните в администрацию автовокзала и задайте этот вопрос туда. Они точно знают, с какого возраста можно перевозить детей без сопровождения взрослых. А договариваться с водителем не советую: во-первых, ему это не надо. А во-вторых, даже если и договоритесь, сможете ли Вы привлечь его к ответственности в случае чего? Скорее всего нет. То есть это надежда на русский "авось".
  24 января 2011 08:54

tanushik_u

Был у меня такой случай. Ехала автобусом из Владивостока в Славянку. На автовокзале молодая женщина посадила рядом со мной девочку лет шести-семи, не больше, попросила проконтролировать, чтобы девочка доехала до Барабаша (как раз по дороге) там ее встретят. Девочка то доехала нормально. Но вот своего ребенка я вряд ли бы отпустила в такую дорогу одного в таком возрасте. А так, наверное лет с десяти, не раньше, можно одних отпускать.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Ребенок один в автобусе