Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Жалоба на инспекторов ДПС

Форумы -> Правовые вопросы -> Жалоба на инспекторов ДПС
   
Страницы: [ 1 ]
Жалоба на инспекторов ДПС Жалоба на инспекторов ДПС 18 апреля 2011 10:38
sergejj

На дорогах часто бывают ситуации, когда инспекторы ДПС превышают свои должностные полномочия. Как в таком случае владелец авто может оформить жалобу на неправомерные действия инспекторов?
Прошу в этой теме высказаться тех, кто имеет опыт борьбы с произволом на дорогах.
  23 июня 2011 16:31

Makarkin

Наличие свидетелей у водителя может помочь при последующем разбирательстве жалобы на произвол сотрудников ДПС. Свидетелями могут быть даже близкие родственники. А второй патрульный свидетелем уже являться не сможет.
  27 июня 2011 14:36

DeSent

Писать жалобы на сотрудников ГИБДД можно, и даже нужно! При какой-либо спорной ситуации на дороге, если не согласны с протоколом, лучше напишите: "НЕ СОГЛАСЕН".
Запишите фамилию сотрудника, номер жетона (нагрудного знака), гос. номер патрульного автомобиля и бортовой номер (лишним не будет), потом отправляйтесь, к примеру, в дежурную часть ГИБДД (полка/батальона или чего там у Вас) и пишите свою жалобу на необоснованные действия сотрудников, причем дежурка работает круглосуточно и обязана принять Ваше заявление в любое время. Либо же идите в Управление ГИБДД, там в любом случае имеется отдел который занимается личным составом (инспекция по личному составу, к примеру), можете напрямую им написать, хотя дежурка и так все жалобы на сотрудников туда передает. Если вдруг какие сложности будут в подаче своего заявления, можете пригрозить прокуратурой, как правило, это действует.
И еще, никто не запрещает Вам осуществлять видеосъемку в спорных моментах, особенно если сотрудник ГИБДД ведет себя неадекватно. А препятствовать в этом, они Вам не могут, это прописано в законе и в их наставлениях (или чего у них там?). Это, к примеру, хорошо помогает в случае, когда нет свидетелей.

  28 июля 2011 10:09

yuliyaskiba

Жаловаться можно и нужно на любые противоправные действия. И тем более на действия инспекторов ГИБДД. Давно уже не является секретом то, что некоторые из представителей этой профессии завышают свои полномочия самым наглым образом.
  27 января 2013 10:54

igor666

такое бывает довольно часто! причем очень многие даже этого не замечают... вот хороший сайтик на эту тематику! garage99vl.ru/
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Жалоба на инспекторов ДПС