Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Есть ли реальная помощь от страховых компаний?

Форумы -> Правовые вопросы -> Есть ли реальная помощь от страховых компаний?
   
Страницы: [ 1 ]
Есть ли реальная помощь от страховых компаний? Есть ли реальная помощь от страховых компаний? 06 июля 2011 16:20
yuliyaskiba

Наши российские страховые компании, такое ощущение, только вредят автовладельцам, чем помогают. Сплошное выкачивание денег из людей и трепет нервов. Есть много примеров когда страховые компании выплачивают совсем не те суммы, которые нужно( в меньшую сторону, конечно). Кому-нибудь они реально помогли?
Есть ли реальная помощь от страховых компаний? Есть ли реальная помощь от страховых компаний?  24 июля 2011 12:03

uyrailyin

Доброго вам всем утра! Дело в том что в России ОЧЕНЬ часто происходят страховые случаи, чему есть вполне объективные объяснения (плохие дороги, пьяные водители и так далее). Страховой бизнес в России, если все делать по закону, не может приносить выгоду, поэтому-то ничего и не делается по закону. Да, страховую выплату можно получить в полном объеме, но для этого придется собрать 100 справок, оплатить услуги юриста и подождать год.
  31 июля 2011 07:45

vsvikt

В нашей страховой системе(про ОСАГО) самое гадкое то, что приходится идти не в ту компанию где ты страховался, а не известно к кому. Поэтому там к тебе и отношение такое. Все изменилось бы в лучшую сторону если бы страховку получал там где страховался.
  19 августа 2011 21:32

Makarkin

Я знаю людей, кому удавалось истребовать у страховой компании сумму большую, чем ущерб при страховом случае. Сам же я имею авто-КАСКО (банк-кредитор обязал), но нисколько не жалею об этом. Благодаря такой страховки я не беспокоюсь за сохранность своего автомобиля, да и страховой случай со мной недавно произошел, трещина на лобовом стекле появилась - стекло заменили без проблем.
Есть ли реальная помощь от страховых компаний? Есть ли реальная помощь от страховых компаний?  03 ноября 2011 16:40

tomy

Было бы наивным полагать, что владельцы страхового бизнеса страдают альтруизмом. Конечно же, бизнес построен на разнице страховых взносов и выплат по страховым случаям. Поэтому случаев незначительных сумм выплат намного больше, чем случаев выплат страховых сумм, превышающих страховой взнос.
Стоит отметить избирательные сложности, связанные с такими случаями. В случае страховой выплаты, превышающей Ваш страховой взнос, требуется список своевременно предоставленных клиентом документов, обследований, оценок. При этом оценка вреда сотрудниками страховой компании традиционно ниже представлений клиента о сумме выплаты. Поэтому практика получения значительных страховых выплат зачастую связана с судебным разбирательством.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Есть ли реальная помощь от страховых компаний?