Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

За ДТП с тремя жертвами милиционера осудили условно.

За ДТП с тремя жертвами милиционера осудили условно. Чеховский городской суд Московской области приговорил бывшего сотрудника управления по борьбе с оргпреступностью Петра Скурчаева, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, в том числе малолетний ребенок, к 5 годам лишения свободы условно.

Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как установил суд, П. Скурчаев 5 августа 2006 г. в Чеховском районе на 64-м км автотрассы "Крым", двигаясь на автомобиле в сторону Москвы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там его автомобиль врезался в три другие машины, в том числе легковой автомобиль марки Hyundai. В результате водитель Hyundai, его жена и их сын 1997 года рождения погибли на месте.

Причиной аварии стало "ненадлежащее для эксплуатации состояние автопокрышек на машине под управлением П. Скурчаева", отметили в следственном управлении.



Источник: autonews.ru
Дата публикации: 25.12.2008
Просмотров: 2855
Обсудить новость на форуме