Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Новые поправки в ПДД делают ближний свет фар обязательным

Новые поправки в ПДД делают ближний свет фар обязательным Правительство РФ внесло новые поправки в правила дорожного движения. Согласно поправкам, водители автомобилей, в населенных пунктах, в светлое время суток должны ездить с ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Поправки вступят в силу через полгода.

Такая мера должна привести к снижению аварийности на дорогах, считают в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. По словам начальника департамента Виктора Кирьянова, подобная практика успешно применяется во многих странах и носит положительный характер.

Виктор Кирьянов считает, что автомобиль, который едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей.

Уже на протяжении пяти лет водители в обязательном порядке должны включать ближний свет при движении вне населенных пунктов. Через полгода эта норма будет действовать и в населенных пунктах.

Правительство РФ также дополнило ПДД разъяснением термина "дневные ходовые огни": это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося впереди транспортного средства в светлое время суток. Такими приборами оснащены некоторые современные модели автомобилей, например, Mercedes, Audi и ряд других иномарок.



Источник: С уважением, Администрация Avtovladik.ru
Дата публикации: 20.05.2010
Просмотров: 1940
Обсудить новость на форуме