Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Вездеход от АвтоВАЗа способен чистить снег, рубить лед и косить сено

Вездеход от АвтоВАЗа способен чистить снег, рубить лед и косить сено Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" - "АвтоВАЗ-перспектива" уже осенью этого года начнет выпуск снегоходов. В компании новую разработку именуют "народным транспортным средством "Мототрансформер". Со слов конструкторов, в зимнее время года данное устройство может быть использовано в качестве снегохода, а летом – в качестве тягача.

В качестве дополнительных приспособлений "Мототрансформер" можно будет оборудовать ледобуром, снегоочистителем, газонокосилкой. Стоимость снегохода не будет превышать 60 тыс. рублей. Вазовский снегоход будет более чем в два раза дешевле отечественных "Буранов", но и гораздо медленнее.

Для сравнения: стоимость снегоходов "Буран" и "Тайга" начинается от 145 тыс. рублей. Максимальная скорость "Мототрансформера", оснащенного двигателем мощностью 6 л.с., составляет всего 20 км/ч, в то время как "Буран" с 34-сильным двигателем развивает 55 км/ч. Также вазовский "Мототрансформер" имеет небольшие размеры и с легкость умещается в легковой автомобиль.



Источник: С уважением, Администрация Avtovladik.ru
Дата публикации: 09.06.2010
Просмотров: 2935
Обсудить новость на форуме