Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Облавы на пьяных за рулем в праздничные дни

Облавы на пьяных за рулем в праздничные дни ГИБДД РФ в канун Нового года напомнила водителям о недопустимости вождения в нетрезвом виде и сообщила, что предписала сотрудникам ГАИ повысить бдительность в выявлении нарушителей. Уже на следующей неделе ожидаются облавы на пьяных водителей.

Уже на этой неделе, во всех регионах РФ органами ГИБДД будут проведены рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что облавы будут проходить преимущественно в утренние часы. На рейде будут применяться мобильные медпункты, что позволит оперативно на месте провести медицинское освидетельствование. Пьяные водители будут лишены прав на сроком от 1.5 до 2 лет.

По данным Госавтоинспекции, на территории РФ ежегодно в начале января отмечается резкое увеличение числа ДТП по вине пьяных водителей. Такой рост аварий можно объяснить чередой праздников, во время которых многие автомобилисты садятся за руль после застолья.

За 11 месяцев этого года в РФ было зафиксировано более 11 тыс. аварий по вине пьяных водителей. Этот показатель на 5,4% меньше чем прошлогодний. Всего в подобных авариях погибло 1783 человека (на 19,5% меньше). Травмы получили 16,1 тыс. человек (меньше на 6%)



Источник: С уважением, Администрация Avtovladik.ru
Дата публикации: 27.12.2010
Просмотров: 2914
Обсудить новость на форуме