Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Минфин предлагает автолюбителям следить за тратой средств из дорожных фондов в интернете

Минфин предлагает автолюбителям следить за тратой средств из дорожных фондов в интернете Глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил привлекать организации автолюбителей к контролю за расходом средств региональных дорожных фондов.

Саму идею министр предложил на совещании, которое было посвящено созданию в 2012 году как раз тех самых дорожных фондов в субъектах РФ.

Министр напомнил, что с 2011 года ежегодно происходит повышение акцизов на нефтепродукты на 1 рубль в пользу дорожного строительства. Причем в 2012 году средства от повышения акцизов направят конкретно в региональные дорожные фонда, а не в федеральные, как в нынешнем году. Силуанов признал, что увеличение акцизов возможно приведет к увеличению стоимости топлива на заправках и подчеркнул, что в связи с этим необходимо повысить прозрачность распределения средств дорожных фондов.

Сейчас задача губернаторов в том, чтобы объемы дорожных фондов распределялись по понятным для автомобилистов принципам заявил Силуанов. Так же глава Минфина добавил, что считает нужным привлечь к распределению средств организации автолюбителей.

Помимо этого, он высказался о создании интернет-сайта, на котором можно будет отчитываться перед гражданами о решенных задачах, на которые были потрачены средства дорожных фондов.
 



Дата публикации: 29.12.2011
Просмотров: 1832
Обсудить новость на форуме