Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

В Англии откроют город для машин без водителей

В Англии откроют город для машин без водителей Расположенный недалеко от Лондона город Бакингемшир станет первым городом в Великобритании, где по специальным маршрутам будут ездить автономные транспортные средства.

Предполагается, что с 2015 года пассажиров вокруг торгового центра Бакингемшир будут перевозить 20 машин без водителей. Если все будет по плану, то к середине 2017 года введены в эксплуатацию 100 автономных автомобиля, которые будут оснащены специальными датчиками, позволяющие избежать столкновений с другими машинами и пешеходами.
Однако речь все же идет не о полноценных авто. Каждый мобильный автомобиль на низкоуглеродистом моторе сможет перевозить лишь двух пассажиров, развивать скорость до 20 км/час и будет оснащена экранами, благодаря которым пассажиры могут в пути выходить в Сеть и проверять электронную почту.

Еще не утверждена точная спецификация автомобиля, но уже известно, что «капсула» будет иметь прозрачную дверцу и три колеса. Стоимость поездки составит 2 фунта стерлингов. Сначала автомобили будут ездить по маршруту протяженностью 2 км между торговым центром и городским железнодорожным вокзалом. В качестве одного из вариантов разработчики выбрали мини-кар EN-V от General Motors, впервые представленный в 2010 году.
 



Дата публикации: 13.11.2013
Просмотров: 1015
Обсудить новость на форуме