Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей из-за проблем с подушками безопасности Компания Toyota отзывает 5,8 миллионов автомобилей во всем мире из-за проблем с подушками безопасности производства Takata Corp. Причина отзыва – самопроизвольное срабатывание пиропатрона, которое может стать смертельно-опасным.

Под отзыв попадают автомобили выпущенные с мая 2000 по ноябрь 2001 и с апреля 2006 по декабрь 2014. В список вошли такие популярные модели, как Corolla, Vitz, Hilux, Yaris.

Только в Японии отзовут свыше миллиона моделей. 820 тысяч в Китае. Почти полтора миллиона будет отозвано в Европе.

Скандальные подушки безопасности известны еще с 2008 года и с тех пор недовольство только усиливается. По некоторым данным проблемные подушки безопасности имеют около 100 миллионов Тойот и именно дефект подушки стал причиной смерти как минимум 16 человек.

Опасность возрастает с возрастом машины. Дело тут в нитрате амония, который используется в подушках. Вещество становится нестабильным при длительном воздействии влаги и тепла, поэтому с возрастом опасность дефекта возрастает. Сама же компания Takata осуществляет ремонт подушек добавляя осушающий реагент.

Сейчас компания производитель подушек ищет инвестора, который расплатится с ее долгами и спасет ее от банкротства.



Дата публикации: 27.10.2016
Просмотров: 1009
Обсудить новость на форуме