Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

В Китае создали самый быстрый электромобиль в мире

В Китае создали самый быстрый электромобиль в мире Китайская компания NextEV, которой принадлежит гоночная команда NextEV Nio Formula E Team, продемонстрировала свой первый автомобиль, который является электрическим. Презентация прошла в Лондоне. Новый автомобиль позиционируется как самый быстрый электрокар в мире.

Машина получила название Nio EP9 и внутри нее 4 электродвигателя, суммарной мощностью 1000 кВт, что в пересчете на лошадиные силы равняется 1360 л.с. До сотни автомобиль разгоняется всего за 2,7 секунд, а до 200 – за 7,1 сек. Максимальная же скорость электромобиля – 313 км/ч.

Электромобиль оснащен сменными аккумуляторными батареями, которые можно зарядить всего за 45 минут. На одной зарядке машина может проехать 427 км.

Рассчитано, что электромобиль будет выпускаться эксклюзивным тиражом и всего будет создано шесть единиц. Точная стоимость не разглашается, но судя по слухам она превысит миллион долларов. Новинка станет прямым конкурентом таким моделям как Rimac Concept S и Koenigsegg Regera.



Дата публикации: 24.11.2016
Просмотров: 1026
Обсудить новость на форуме