Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Российская сельхозтехника становится все более востребованной

Российская сельхозтехника становится все более востребованной Специалисты считают, что в будущем году спрос на сельхозтехнику произведенную в России будет расти.

Все чаще аграрии задумываются о целесообразности приобретения сельскохозяйственной техники импортного производства. Например цена импортного самоходного опрыскивателя может быть свыше 25 млн. рублей. Немудрено, что аграрии начали искать альтернативу в лице отечественных аналогов. По оценкам экспертов, в этом году рынок отечественной сельхозтехники растет, а импортной напротив, снижается.

Среди лидеров по тем же опрыскивателям в России ведет компания Пегас-Агро, базирующаяся в Самаре. Специалисты компании с полной ответственностью подошли к созданию сельхозтехники, в чем уже могли убедиться многие сельхозтоваропроизводители России, от Кавказа до Приморского края. Отечественная сельхозтехника уже эксплуатируется в сотнях хозяйств и других стран, например в Казахстане и даже Молдове.

Не следует списывать со счетов и зарубежную сельхозтехнику отечественной сборки. Живой тому пример – компания Евротехника, которая выпускает немецкую сельхозтехнику AMAZONE, которая зарекомендовала себя по всему миру. Техника от AMAZONE пользуется популярностью еще и за доступность на нее запчастей (например тут http://lbr-market.ru/manufacturer/amazone/). Ну и помимо запчастей хочется отметить и высокую надежность немецкой марки.

Клиенты, которые покупают сельхозтехнику AMAZONE, это не только малые и средние сельхозпредприятия. Ее приобретают и крупнейшие агрохолдинги, которые ценят ее за качество и надежность.

Как видим, на рынке сельхозтехники ситуация та же, как и на рынке легковых автомобилей. Продается импортная техника российской сборки, которая хороша как по качеству, так и по цене. Тем более, что предлагается действительно широкий выбор техники. Тот же AMAZONE-Евротехника производит 76 типов сельхозмашин, начиная машинами для обработки почвы и посева, заканчивая техникой для возделывания картофеля.

И конечно не стоит списывать со счетов разные федеральные программы, которые финансируют покупку сельхозтехники в России.



Дата публикации: 30.11.2016
Просмотров: 1122
Обсудить новость на форуме