Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Площадка будет исключена из экзамена сдачи на права с октября 2020 года

Площадка будет исключена из экзамена сдачи на права с октября 2020 года ГИБДД планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября следующего года. Об этом заявил Николай Гиляков, начальник следственного отдела Департамента надзора за дорожной полицией, на семинаре по безопасности дорожного движения в Москве.

Российские ГИБДД активно готовит ряд действующих законов. Одним из них являются правила проведения экзамена. Дело в том, что сдачу на закрытой площадке хотят исключить для категорий B, C и D. По предварительным данным, это изменение произойдет 1 октября 2020 года.

Гиляков добавил, что проект резолюции в настоящее время находится в правительстве и вскоре будет подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

ГИБДД планирует объединить «площадку» и «город». В то же время министерство экономического развития подвергло критике проект постановления правительства, подготовленный министерством внутренних дел, но позднее департаменты смогли достичь консенсуса.



Дата публикации: 05.12.2019
Просмотров: 1302
Обсудить новость на форуме