Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Новости автомира

Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка

Skoda представила обновленный Rapid для российского рынка Компания Skoda провела специальное мероприятие, представив Skoda Rapid второго поколения для российского рынка. Производство этой модели будет налажено на заводе компании в Калуге.

Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, поднятый капот и узкий задний фонарь. Надпись Skoda появляется на крыше багажника автомобиля. В то же время, линейка двигателей нового Rapid остается прежней. Автомобиль будет доступен с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 110 лошадиных сил и 1,4-литровым турбированным 125 л.с. Двигатели будут сопровождаться механическим АКПП, автоматом или семиступенчатым «роботом» DSG.

Оснащение обновленной модели включает в себя систему управления передним приводом, шесть подушек безопасности, функцию контроля степени усталости водителя и помощника для заезда в гору, а также цифровую панель приборов. Два разъема USB-C появились на центральной консоли, а двойной багажник и крепежные элементы появились в багажнике. Кроме того, в автомобиле имеется оригинальный зонт-отсек под пассажирским сидением и скребок для льда.

Дата запуска нового поколения Skoda Rapid не разглашается, но известно, что автомобиль будет стоить 829 тысяч рублей, что на 32 тысячи рублей больше стартовой цены текущей версии Rapid. Полный список цен на автомобиль будет опубликован позже.

По данным Европейской бизнес-ассоциации (США), в ноябре Skoda продала 3176 моделей в России по сравнению с 3732 в прошлом году. В то же время общий объем продаж автомобилей Skoda в ноябре составил 9050 автомобилей, что на 11% больше, чем в ноябре прошлого года.



Дата публикации: 12.12.2019
Просмотров: 11519
Обсудить новость на форуме