Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Какое лучше использовать моторное масла?

Форумы -> Легковые автомобили -> Какое лучше использовать моторное масла?
   
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Какое лучше использовать моторное масла? Какое лучше использовать моторное масла? 16 марта 2010 09:41
tanya1987T

В последнее время, покупая моторное масло, стал плохо запускаться двигатель, особенно в сильный мороз. Подскажите, какое лучше выбрать моторное масло, что бы хорошо функционировало при повышенных термических нагрузках на двигатель, и защищала от преждевременного износа или перегрева.
  16 марта 2010 09:52

Sektor

Вам нужно подъехать на станцию по замене масла и проконсультироваться с профессионалом на счет того масла, которые необходимо вашему двигателю. Ведь на выбор масла влияет ряд причин, которые нужно определить до того, как заливать масло.
  17 марта 2010 05:35

Dr_money

Лучше использовать синтетику или полусинтетику и плюс к тому нужно подобрать масло по температурному режиму использования, проще говоря летнее или зимнее. Они различаются по концентрации присадок и информация об этом указывается на этикетке.
Какое лучше использовать моторное масла? Какое лучше использовать моторное масла?  17 марта 2010 07:47

Сергей

Гость
Странно, а почему никто не спрашивает какая у Вас машина??? Приступать к выбору масла нужно с внимательного изучения сервисной книжки к Вашей машине. Именно там написано, какое масло рекомендует заливать в мотор его производитель. Если машина досталась Вам уже без сервисной книжки, нужную Вам информацию Вы найдете у официальных представителей марки или у официальных поставщиков запчастей именно к Вашей марке автомобиля. Я не стану Вас убеждать в необходимости покупки «официального» масла – нам нужна не марка и не производитель – нам нужны параметры (стандарты , допуски масел). Допуски разрабатываются для мотора (или их узкой линейки), а не для марки авто в целом. У одного автопроизводителя для своих разных двигателей может быть (и есть) несколько допусков, и это обязательно нужно учитывать при выборе масла. В большинстве случаев Вы получите код (набор букв и цифр) - допуск автопроизводителя по маслу к Вашему двигателю (например, для Мерседеса это будет что-то типа «MB 228.3 », для Ауди – что-то типа «VW 501.01 »). Некоторые производители несколько скромнее в своих запросах и дадут Вам в виде рекомендации только кодировку автомасла по известным классификациям SAE и API, например «SAE 5W40 SL», или же европейский стандарт качества ACEA, например «Е6-2005». Все это очень важно, так что постарайтесь запомнить (а лучше запишите) все, что Вам удастся узнать про допуск масла от производителя Вашего мотора.
  30 марта 2010 17:37

Автомастер

Я для своей Хонды использую полусинтетику Marly Gold GTS 10W40. С недавних пор подсел на него. Движок тихий, не дергается, не мерзнет. Два раза заливал и остался доволен. Но оптимально поехать на автостанцию и там определиться.
Легковые автомобили Легковые автомобили  02 апреля 2010 11:42

Blondi

У меня машинка Toyota, были проблемы с мотором. Попробовала заменить масло марки Марли и вроде нормально,движок работает.Но я согласна,что должен сначала посмотреть машинку спец.
Какое лучше использовать моторное масла? Какое лучше использовать моторное масла?  03 апреля 2010 08:50

bija089

Для начала посмотрите, какое масло заливаете, может по параметрам не подходит вашим климатическим условия, замените. Моторное масло выпускают из нефтяных продуктов, полу синтетических и синтетических. Чтобы залить, надо знать, какое масло разрешается заливать в машину.

_ _ _ _ _
http://www.kwa15.spacas.live.com http://advego.ru/34DJsQQjsj http://www.etxt.ru/bija089.html
Какое лучше использовать моторное масла? Какое лучше использовать моторное масла?  05 апреля 2010 18:51

Simson

Говорят,что синтетика лучше.Я то же пользуюсь Марли и пока в полне устраивает.
  06 апреля 2010 05:29

rabbittrader

Я уже больше десяти лет и на разных машинах использую масло "BP", либо "Mobil 1". Даже при жестких условиях эксплуатации (подготовленные внедорожники), ни каких проблем с агрегатами не возникало. Беру синтетику, либо полусинтетику.
  07 мая 2014 18:14

Bumtz

Очень хвалят масла Роснефть Premium (синтетика) за хорошую вязкость и при повышенных температурах и при пониженных. Посмотрите ролики на ютубе. Там много его тестов. Сам вот этой весной залил в свою короллу его. Для меня основной плюс, что всегда на АЗС Роснефти можно его взять, а это гарантия от того, что подделки не купишь. В наше время это важно.


_ _ _ _ _
я так и подумал)
  26 февраля 2015 18:18

Goblin

выбор из Aral, Motul по каталогу под конкретный двигатель
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Какое лучше использовать моторное масла?