Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Легковые автомобили

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Автомат или вариатор

Форумы -> Легковые автомобили -> Автомат или вариатор
   
Страницы: [ 1 ]
Автомат или вариатор Автомат или вариатор 06 сентября 2011 01:57
sub

Кто имеет опыт? Посоветуйте что выбрать. Что удобнее для города и поездок до 500 км. Прошу указывать марку и возраст своего автомобиля, будьте обьективны!
  08 сентября 2011 10:57

Vadim123

Я, к примеру, выбрал для себя автомобиль Фольксаваген Венто, в первую очередь за надежность. Запасных частей для данной марки автомобиля предостаточно, довольно легка в обслуживании и ремонте, многое можно сделать самому, не обращаясь в автомастерскую. Кузов не подвержен ржавчине, салон просторный, к тому же вместительное багажное отделение, потребление топлива, довольно экономичное.
  08 сентября 2011 11:16

Alex50

Hohda Fit 2005г., вариатор. Не мой - жены. Сам езжу сейчас на Форестере с автоматом. На Фите тоже частенько катаюсь. Впечатления интересные: переключения передач практически не ощущаются, потому как их нетулыбка. На мой взгляд, двигатель частенько неоправданно завышает обороты, тогда как, вроде и не надо - но это особенности вариатора, никуда не деться. По поводу ненадежности вариаторов - фигня.
Конечно, ремонтная база и опыт мастеров под обычные автоматы у нас развиты больше, а вариатор, скорее всего, придется менять целиком. Но у меня масса знакомых с "японцами" на вариаторах, и ни у кого из них еще даже близко проблем не возникало.
Я лично считаю Фита (Jazz) с вариатором машинкой близкой к идеалу для передвижения по городу и окрестностям.
Для более дальних "прострелов" предпочитаю что-нибудь посерьезнее, но вовсе не из-за вариатора.
  10 сентября 2011 12:54

Гость

Гость
Какой пробег на Вашем автомобиле?
Автомат или вариатор Автомат или вариатор  27 сентября 2011 10:07

MASTERIZA

На мой вкус - однозначно автомат! Как раз езжу по городу и на расстояния 200-400 км. Очень довольна! До этого 8 лет ездила на механике. Вариатор пробовала у знакомых, не впечатлил - не слишком уж разительная разница с механикой. А на автомате - не езда, а чистый отдых! По городу в пробках комфортно, но и разгон очень быстрый (если где-то стартануть или перестроиться). За городоv на обгон идёт мгновенно.
Автомобиль Toyota Auris 2011.
  27 сентября 2011 15:35

Гость

Гость
Как часто надо обслуживать автомат и какая цена ТО. Где проходить ТО на официальном СТО или у "кулибиных"
  27 сентября 2011 19:22

Kovalb

Автомат! Вот, что мы должны выбирать. Самое проверенное из предложенного на выбор. Переключение передач осуществляется четко и бесшумно. В отличии от вариатора, который переключает передачи вяло и машина дергается.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Легковые автомобили -> Автомат или вариатор