Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Спецтехника, мотоциклы, прочее

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Нужны ли права на управление квадроциклом?

Форумы -> Спецтехника, мотоциклы, прочее -> Нужны ли права на управление квадроциклом?
   
Страницы: [ 1  |  2 ]
Нужны ли права на управление квадроциклом? Нужны ли права на управление квадроциклом? 18 мая 2010 11:27
Nikka

А как обстоит дело с квадроциклами? Нужны ли какие-либо документы на управление этим видом транспорта? Понятно, что по трассе на квадроцикле не поедешь, но на проселочных дорогах тоже встречаются представители власти.
  19 мая 2010 09:23

EDO777

Nikka писал(а):
А как обстоит дело с квадроциклами? Нужны ли какие-либо документы на управление этим видом транспорта? Понятно, что по трассе на квадроцикле не поедешь, но на проселочных дорогах тоже встречаются представители власти.

Насколько мне известно, то была такая идея ввести права как на скутеры, так и на квадроциклы, но от этой идеи отказались и именно потому, что они эксплуатироваться на дорогах не будут. Проселочные дороги в счет не идут.
  19 мая 2010 11:01

Pussi

Насколько мне известно, квадроциклы приравнены к спецтехнике и подлежат обязательной регистрации в ГосТехНадзоре, и для управления квадроциклом нужны права на управление трактором категории "А". А при наличии всех документов и фар (габариты, стопы, поворотники) вроде не запрещается передвижение по городу.
  20 мая 2010 10:22

mishan

Если квадроцикл имеет более 50 кубиков объёма двигателя то вам нужны права и не имеет разницы где вы будете ездить, если же меньше 50 то не нужно, так ка всё что меньше этого объёма не подходит под управление техники категории А!
  06 августа 2010 08:04

Юрий

Гость
Существуют и детские технически упрощённые квадроциклы хотя и двигатель ставят больше 50 кубов. Причём, такие модели есть отечественного производства.
Как тогда с правами и регистрацией?
  30 июля 2011 07:06

Гость

Гость
Те, кто ранее невозбранно пользовался возможностью управлять снегоходами и квадроциклами - теперь эти транспортные средства причислены к категории «А»:
категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).
Так что право управлять квадроциклами и снегоходами теперь подтверждается только удостоверением тракториста-машиниста (тракториста) категории «А».

Тракторная категория А (снегоходы и квадроциклы)
  05 июля 2014 18:46

Гость

Гость
Всем доброго дня или ночи, слышал что сейчас на квадроцикл не нужны права категории "А" ( машинист тракторист) , что достаточно водительского удостоверения категории "В". Подскажите пожалуйста правда это или нет.


  20 августа 2015 13:42

baboo

это не правда.
на квадрик нужны права категории А1. вот получить права на управление квадроциклом нужно и можно во многих компаниях, которые занимаются выдачей прав и имеют специальное разрешение от гостехнадзора. я обращался в эту компанию http://права-на-спецтехнику.рф/, быстренько все и оперативненько весьма
  05 августа 2016 16:54

Herodian

Лично я обращался в эту фирму и остался доволен. И что-то мне подсказывает, что пользовались мы одной компанией D:
  28 ноября 2018 07:13

Alkoforce

Да конечно
  19 декабря 2018 21:55

Waynell

Если квадроцикл имеет более 50 кубиков объёма двигателя то вам нужны права и не имеет разницы где вы будете ездить, если же меньше 50 то не нужно, так ка всё что меньше этого объёма не подходит под управление техники категории А!
Страницы: [ 1  |  2 ]
Форумы -> Спецтехника, мотоциклы, прочее -> Нужны ли права на управление квадроциклом?