Автомобильный Владивосток
IP-телефония

Правовые вопросы

У вас есть желание пообщаться на актуальные автомобильные темы? На нашем форуме вы сможете это сделать. Общайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, создавайте свои темы для обсуждения и не стесняйтесь отвечать в соседних. Сообщество из более чем 4000 пользователей Avtovladik.ru с радостью поможет вам в этом увлекательном процессе.
Войти | Зарегистрироваться

Льготы по транспортному налогу.

Форумы -> Правовые вопросы -> Льготы по транспортному налогу.
   
Страницы: [ 1 ]
Льготы по транспортному налогу. Льготы по транспортному налогу. 02 мая 2010 10:56
Makarkin

Есть ли льготы по оплате транспортного налога на автомобиль Дэо Нексия для ветерана боевых действий? Я слышал, что под льготное налогообложение для ветеранов подходят автомобили до 150 л.с., произведённые в России и странах бывшего СНГ, верно ли это? Сложно разобраться в различных "законах", "статьях", "редакциях"!
  03 мая 2010 09:24

Dr_money

Этот вопрос зависит не только от федеральных законов, но и от тех постановлений, которые напринимали ваши местные князья. Лучше всего по этому вопросу обратиться к юристу, причем не к кому попало и не к автоюристу, а к тому, который имеет опыт судебных тяжб с налоговиками.
  03 мая 2010 09:31

viki

Я бы посоветовала полистать налоговый кодекс, раздел налог на транспорт, если там не найдете подходящего пункта, лучше поинтересуйтесь в налоговом управлении, там должны разъяснить этот вопрос. Нет сейчас кодекса под рукой, на память льгот для ветеранов там нет, но возможно, есть дополнительные постановления.
  04 мая 2010 09:08

EDO777

Makarkin писал(а):
Есть ли льготы по оплате транспортного налога на автомобиль Дэо Нексия для ветерана боевых действий? Я слышал, что под льготное налогообложение для ветеранов подходят автомобили до 150 л.с., произведённые в России и странах бывшего СНГ, верно ли это? Сложно разобраться в различных "законах", "статьях", "редакциях"!

Насколько мне известно то от уплаты транспортного сбора освобождаются не только ветераны боевых действий, но и ветераны труда. Мой отец предоставляет билет ветерана труда и ничего не платит. Так, что и вы подпадаете под эти льготы.
  04 мая 2010 09:12

Гость

Гость
Если местная власть может только улучшить федеральный закон о льготе по оплате транспортного налога для ветеранов боевых действие, не ухудшить его. Точнее, сказать частично или полностью оплатить за ветерана налог. Многое зависит, куда деньги идут, если в местный бюджет, возможно, будет такая льгота.
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Правовые вопросы -> Льготы по транспортному налогу.